Unser START-Österreich Team.

START-Wien.

Untere Weißgerberstraße 41, A-1030 Wien | wien@start-stipendium.at

Katrin Bernd

Programmleitung

bernd@start-stipendium.at
+43 664 8860 5582

Aleksandra Milosevic

Programmkoordination

Samira Hemati

Projektmitarbeit

hemati@start-stipendium.at
+43 676 774 1445

Elisabeth Pointner

Projektmitarbeit

START-Niederösterreich.

Untere Weißgerberstraße 41, A-1030 Wien |  niederösterreich@start-stipendium.at

Stefanie Moshammer

Programmleitung

Katarina Smiljic

Projektmitarbeit

START-Oberösterreich.

Factory 300, Peter-Behrens-Platz 10, A-4020 Linz | oberoesterreich@start-stipendium.at

Anna Wiespointner

Programmleitung

Magdalena Rainer

Projektmitarbeit

rainer@start-stipendium.at
+43 650 950 6101

START-Salzburg.

Büro für angewandte Sozialforschung und Entwicklung
Mirabellplatz 9/3, A-5020 Salzburg | salzburg@start-stipendium.at

Elisabeth Ramp

Programmleitung

ramp@start-stipendium.at
+43 676 460 4232

Angela Lettner

Projektmitarbeit

lettner@start-stipendium.at
+43 680 222 8059

Liza-Angelee Arcilla

Projektassistenz

arcilla@start-stipendium.at
+43 676 520 9942

START-Vorarlberg.

Montfortstraße 1, A-6900 Bregenz | vorarlberg@start-stipendium.at

Lisa Pfanner

Programmleitung

pfanner@start-stipendium.at
+43 664 8865 7356

Larissa Schuh

Projektmitarbeit

schuh@start-stipendium.at
+43 680 331 8932

Verein START-Stipendium

Wir sind in der Untere Weißgerberstraße 41, A-1030 Wien | wien@start-stipendium.at

Katrin Bernd

Geschäftsführung

bernd@start-stipendium.at
+43 664 8860 5582

Saida Rezai

Assistenz Verein

rezai@start-stipendium.at
+43 676 560 7580

Unser Vorstand.

Vereinsorgane

Der gemeinnützige Verein “START-Stipendien Österreich” (ZVR.392068267) hat seit 1.1.2013 die Trägerschaft
des START-Stipendienprogramms in Österreich inne. Als „social Franchise“-Nehmer hält sich START-Österreich
bei der Umsetzung des Programms an die von der START-Stiftung GmbH erarbeiteten Richtlinien.
Am 17.1.2013 wurde dem Verein START-Stipendien Österreich vom Finanzamt die Aufnahme in die Liste der spendenabsetzbaren Einrichtungen bestätigt. (Registrierungsnummer: SO 2354)

William D.Dearstyne

Obmann

Mag. Katharina Turnauer

Obmann-Stellv.

Dr. Bernhard Marckhgott

Vorstandsmitglied
Scroll to Top