Kontakt


START-Wien

Sie wollen immer auf dem Laufenden bleiben? Dann melden sie sich hier für den START-Wien Newsletter an!

Katrin Triebswetter, (c) Carolina Frank

Dipl.-Soz. Katrin Triebswetter
Projektleiterin START-Wien & Bildungsprogrammkoordinatorin START-Österreich
Tel.: +43 664 886 22140
triebswetter@start-stipendium.at

 

Aleksandra Milosevic
Projektassistenz START-Wien
Tel.: +43 664 2144637
milosevic@start-stipendium.at

 

anna

Anna Eder
Projektmitarbeit START-Wien
wien@start-stipendium.at

Adresse:
START-Wien
Untere Weißgerberstraße 41 A-1030 Wien

START-Oberösterreich

img_1460

Nadja Fuchs, BSc.
Projektkoordination START-Oberösterreich
Tel.: +43 676 5600052
fuchs@start-stipendium.at

Anna Wiespointner
Projektassistenz START-Oberösterreich
Tel.: +43 650 520 3231
oberoesterreich@start-stipendium.at

 

 Magdalena_rainer

Dipl.-Päd. Mag. Magdalena RAINER (in Karenz)
Projektkoordination START-Oberösterreich
Tel.: +43 676 5600052
oberoesterreich@start-stipendium.at

 

Büroadresse:
(Termine nur nach Vereinbarung)
START Oberösterreich
c/o Axis Linz – Coworking Loft
Peter-Behrens-Platz 2
A-4020 Linz

START-Salzburg


Mag. Angela Lettner
Projektkoordination START-Salzburg
Tel.: +43 680 2228059
lettner@start-stipendium.at

 

ElisabethRamp
Elisabeth Ramp, Bakk. Komm.
Projektmitarbeiterin START-Salzburg
ramp@start-stipendium.at

 

Adresse:
START-Salzburg
c/o
b.a.s.e. – Büro für angewandte Sozialforschung und Entwicklung
Mirabellplatz 9/3
A-5020 Salzburg

START-Vorarlberg

Mag.a Sandra Kunz
Landeskoordination START-Vorarlberg
Tel.: +43 664 8865 7356
kunz@start-stipendium.at

 

Larissa_Schuh2
Larissa Schuh

Projektmitarbeit START-Vorarlberg
Tel.: +43 680 3318932
schuh@start-stipendium.at

 

Cansu Duran
Projektassistenz START-Vorarlberg
duran@start-stipendium.at

Adresse:
START Vorarlberg
Montfortstraße 1
A-6900 Bregenz

START-Niederösterreich

Melden Sie sich hier für den START-NÖ Infoverteiler an um immmer auf dem Laufenden zu bleiben!

Mag. Stefanie Moshammer
Projektkoordination START-Niederösterreich
Tel.:  +43 664 8846 9652
moshammer@start-stipendium.at

 

Aleksandra Milosevic
Projektassistenz START-Niederösterreich
Tel.: +43 664 2144637
milosevic@start-stipendium.at

Adresse:
START-Niederösterreich
Untere Weißgerberstraße 41
A-1030 Wien


DSA Katrin Bernd, MSM
Geschäftsführung
Programmleiterin START-Österreich
Tel.:  +43 664 88605582
bernd@start-stipendium.at

Verein START-Stipendien Österreich
Untere Weißgerberstraße 41
A-1030 Wien